Bundesländergruene.at
Navigation:

Team

  • Clemens StammlerClemens Stammler
    Nationalratsabgeordneter
    clemens.stammler@gruene.at


    Obmann der GBB OÖ und Österreich
    Nationalrat und Kammerrat
    Mitglied in den Ausschüssen für Bergbauern und Ländlichen Raum, Tierproduktion und Milchwirtschaft, Rechts- und Wirtschaftspolitik der LK OÖ
    (Bio-Milchviehbauer)​​


  • Katharina Stöckl

    katharina.stoeckl@gruene.at


    1. Stellvertreterin GBB Österreich​​
    Schriftführerin der GBB OÖ
    Mitglied im Ausschuss für Bäuerinnenangelegenheiten der LK OÖ
    (Biobäuerin für Schweinezucht und -mast)​



  • Karl Breitenseher

    karl.breitenseher@gruene.at


    2. Stellvertreter GBB Österreich​​
    Umweltgemeinderat
    Sprecher GBB NÖ​​
    (Bio-Schafbauer)​​

  • Eva Lachkovics

    eva.lachkovics@gruene.at


    Schriftführerin GBB Österreich
    ​Sprecherin GBB Wien​​
    (Biochemikerin, Expertin für Entwicklungszusammenarbeit und Saatguterhaltung)​​

  • Irmi SalzerDI Irmi Salzer

    irmi.salzer@gruene.at


    Vorstandsmitglied GBB Österreich
    ​​stellvertretende Kabinettschefin im Klimaministerium​​
    ​(Bio-Gemüsebäuerin)​

  • Abgeordnete zum Nationalrat Olga VoglauerOlga Voglauer

    olga.voglauer@gruene.at


    Vorstandsmitglied GBB Österreich
    ​​​Nationalratsabgeordnete
    Bundesagrarsprecherin
    (Bio-Heumilchbäuerin)​​

  • Thomas Waitz
    Abgeordneter zum Europäischen Parlament (Tirol)
    kurihof@aon.at


    Vorstandsmitglied GBB Stmk
    Europaabgeordneter
    (Bio-Imker und Forstwirt)​​

  • Personenfoto Reinhard StücklerReinhard Stückler

    reinhard.stueckler@gruene.at


    Vorstandsmitglied GBB Österreich
    ​​LK-Rat Ktn.

  • Barbara Czerny

    barbara.czerny@gruene.at


    Vorstandsmitglied GBB Österreich
    ​​Sprecherin GBB Tirol​
    (Mitbetreiberin einer Bio-CSA Landwirtschaft)​​

  • Heribert PurkarthoferHeribert Purkarthofer

    biohof.purkarthofer@gmail.com


    Vorstandsmitglied GBB Österreich
    ​​Vorstandsmitglied​ GBB Steiermark
    (Bio-Marktfruchtbauer und Direktvermarkter)​​


  • Ferdinand Oberascher

    drahtzuggut@outlook.at

    Vorstandsmitglied GBB Österreich
    ​​Sprecher GBB Sbg
    (Bio-Mutterkuh- und Pferdehalter)​​

Aktiv  werden.  Das  ist  Grün.  Banner  rechts.